Адвокат Днепр
Адвокат Днепр

Адвокат по наследству Днепр

Вопросы, связанные с наследством, очень важны — это бесспорно. Поэтому услуги квалифицированных адвокатов по наследственным делам высоко ценятся не только в Днепре, но и по всей Украине.

К примеру, без помощи адвоката, большинство граждан весьма смутно представляет себе процедуру признания прав на наследство или вступления в права наследования, например, через суд.

Даже если было составлено завещание наследнику, чтобы получить наследство, может потребоваться помощь юриста. К примеру, наследодатель оставил завещание, однако некоторые из родственников умершего считают его несправедливо составленным, считают, что вполне могут рассчитывать на значительно большую часть наследства, чем указал составитель завещания. Нередко дело доходит до суда и тут все зависит от умения сторон оперировать законами. Даже если с точки зрения гуманизма прав наследник, указанный в завещании, решение суда может быть не в его пользу. Нередки случаи, когда существенную часть наследства (а то и все!) получает не тот, кто больше нуждается в средствах и тем более не тот, кто был указан в завещании, а тот, кто был более оперативным, успел обратить обстоятельства в свою пользу.

Само собой, оказаться в подобной ситуации никому не хочется. Однако такое случается сплошь и рядом, ведь общество в целом становится все более грамотным в юридических вопросах, да и нечистоплотных людей, готовых наживаться на чужом горе, хватает. Что же делать наследнику? Как защитить свои права и интересы? Ответ очевиден: нужно обратиться к опытному юристу или адвокату по наследственным делам в Днепре.

Понятно, что прибегать к услугам хорошего адвоката по любой мелочи накладно и даже неразумно. Как правило, все вопросы могут быть решены и без его участия. Так, выполнение воли наследодателя обычно ложится на плечи нотариуса, а наследники лишь собирают документы, которые нужны для получения наследства. Однако если есть основания полагать, что завещание может быть оспорено, лучше поскорее заручиться помощью юриста. Порой только его вмешательство позволяет наследникам получить свою долю.

Как определить, выходит ли ситуация из-под контроля? Здесь поможет внимательность и самообладание. Если кто-то из наследников высказывает недовольство осуществленным разделом, заявляет, что он обделен и имеет право на большую долю велика вероятность того, что он попытается оспорить раздел в суде. Даже если кажется, что человек высказывался не всерьез, все равно нелишним будет обратиться к проверенному адвокату или опытному юристу по наследственным делам и убедиться, что позиция наследников достаточно сильная. Вообще, если наследников несколько, то каждому из них разумно проконсультироваться у юриста просто для того, чтобы понимать свои права и обязанности.

Тем более хороший юрист по наследственным делам нужен, если права одного из наследников на самом деле оказываются ущемлены. Такие случаи нередки, однако подозрений наследника недостаточно нужно учитывать множество факторов, которые для людей, не связанных с юриспруденцией, не являются значимыми.

В любом случае, если Вы сомневаетесь, нужен ли Вам адвокат по наследственным делам и может ли он помочь, закажите прямо сейчас юридическую консультацию по тел.: (095)739-25-55, (068)072-01-84, Viber, Whatsapp, Telegram, Заказать обратный звонок и мы ответим на Ваши вопросы. 

Услуги адвоката по наследству в Днепре.

  • Юридическая консультация в сфере наследственного права;
  • Определение доли в наследственном имуществе;
  • Признание завещания недействительным/частично недействительным;
  • Восстановление сроков вступления в наследство;
  • Устранение от права на наследование;
  • Споры по разделу наследства;
  • Признание права собственности на имущество в порядке наследования;
  • Расторжение договоров пожизненного содержания;
  • Составление исковых заявлений, возражений, встречных исков, заявлений, ходатайств;
  • Представление Ваших интересов в судах всех инстанций и других государственных учреждениях;
  • Иные услуги.

Ваши вопросы и комментарии

Подписаться
Уведомление о
guest
2 Комментарий
новее
старее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Женя

Добрый день, меня зовут Женя , можно ли проконсультироваться онлайн, или по телефону? Так как я нахожусь не в Украине, по вопросу Наследство и завещание. Спасибо за ответ за ранние.